Как отозвать исполнительное производство и вернуть снятые деньги после отмены судебных приказов?

Вопрос №20277784 из г. Челябинск
опубликован 28.02.2023, 14:19
Со счета снимали деньги по нескольким исполнительным производствам (разные истцы). Сейчас я отменила судебные приказы, но часть денег уже сняли (снимать начали пол года-год назад). Знаю только что нужно писать заявление на поворот. На поворот исполнения судебного приказа, верно? Или о повороте решения суда? Ищу образцы, нашла оба варианта. В замешательстве какой из них нужен мне. Боюсь что напишу не то, и мне откажут, а в будущем не будут принимать верное, т.к. скажут уже обращалась по этому вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алла.

Пишите - Поворот исполнения Судебного Акта (Постановления) - не ошибётесь.

28.02.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Этот зависит от того, на основании чего производилось взыскание.

28.02.2023, 14:24

Зависит от того, что вы отменяли, судебный приказ или заочное решение. По каждому определению должно быть отдельное заявление о повороте с подтверждением произведенного взыскания.

28.02.2023, 14:24

Алла, если были вынесены судебные приказы, то о повороте исполнения судебного приказа.

28.02.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Алла.

Пишите - Поворот исполнения Судебного Акта (Постановления) - не ошибётесь.

28.02.2023, 16:07

Отменяли судебный приказ. Значит, поворот исполнения судебного приказа, верно?

28.02.2023, 14:26

Да всё верно. Поворот исполненря судебного приказа.

28.02.2023, 15:14