Что делать, если человек умирает в поезде - страховка, компенсация и правила подачи заявления
Умер человек во время поездки на поезде. Какую страховку или компенсацию можно получить? Куда подать заявление? И какие документы нужны?
Лучший ответ
В страховую компанию.
Он был застрахован?
По какому страховому случаю?
Вам надо изучить текст полиса страхования, который мог быть продан человеку вдобавок к билету.
И изучить права и обязанности сторон по данному договору.
После чего обращаться в страховую, прикрепив всю информацию, в том числе свидетельство о смерти.
Если он был застрахован, то обращайте к страховщику, с которым у умершего был заключен договор страхования. Сам факт смерти в поезде не гарантирует никаких выплат если смерть была не по вине перевозчика.