Банк после 10 лет подал иск на взыскание долга по кредиту - как защитить свои права?
Будет ли смысл мне опять указывать в суде на очередное нарушение срока исковой давности?
если Вы не укажете, то суд взыщет и всё.
Да, надо заявлять в суде о пропуске срока, Александр Александрович.
Надо возражения написать и просить применить срок исковой давности.
С даты окончания выплаты по требованию отсчитываете 3 года и срок истёк для взыскателя. Судебный приказ вы отменили и взыскатель подал иск на который вы обязаны подать свои возражения и в них ходатайствовать о применении пропуска срока исковой давности как при подаче заявления на вынесение судебного приказа, так и при подаче иска.
Если не будете ходатайствовать о применении СИД, то с вас долг взыщут полностью.
При вынесении судебного приказа судье не дано право применять пропуск СИД.