Коллекторы требуют дополнительную сумму после оплаты долга - возможно ли оспорить продажу договора на большую сумму?
В 2015 году банк Москвы подал в суд, в начале 16 го было начато ИП (сумма 200 тыс), по ошибке судебного пристава (ошибка в фамилии) банк не смог списать долг. В 2016 банк ВТБ поглотил банк Москвы, в 2019 продал мой договор коллекторскому агентству с суммой договора 430 тыс. В 2020 я получила исполнительный лист на сумму 200 тыс. (изначальную по ИЛ от банка Москвы) в пользу коллекторов, который сразу же оплатила. Но коллекторы утверждают, что я все еще должна им 230 тыс. В суд не подают, грозятся продать мой долг микрофинансковой организации. Был странный звонок, что я уже должна уже 1 млн. Подскажите, законна ли продажа договора на большую сумму, при наличии исполнительного листа? Ведь банк должен был продавать коллекторам ИЛ? Возможно ли оспорить факт продажи банком договора на большую сумму, чем основной долг при наличии ИЛ?
Доброе утро!
Ничего никому не платите)
Возможно, пропущен срок на предъявление исполнительного листа приставам.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Екатерина, просто ничего не платите. Они в суд не подадут.
Стоимость сделки цессии некак не влияет на действительность договора.
В данном случае можно подобрать отставание для возражений.