Неправильно указанная дата в письме об изменении арендной платы - как решить ситуацию?
Согласно договору арендодатель прислал письмо от 01.02.23, в связи с изменением уровня инфляции за 2022 г., о повышении стоимости стоимости арендной платы с 01.06.22. В дате, с которой будет повышение, неправильно указан год.
И теперь арендатор выставляет счёт с новой стоимостью аренды с 01.03.23. Аргументируя тем, что вы подписали письмо о повышении цен, а дату мы просто указали неправильно. На самом деле повышение с марта.
Что в этой ситуации сделать? И имеет ли это письмо с неправильным годом юридический вес.
Лучший ответ
Марина, в действительности нужно смотреть условия договора. Я так понимаю, что в договоре содержится условие о предупреждении в отношении предстоящего повышения арендной платы за 1 месяц. Если это так, то скорее всего, придется платить повышенную ставку с 01.03.2023. Если будет инициировано судебое разбирательство по данному факту, то скорее всего суд встанет на сторону арендодателя.