Как получить доступ к земле ИЖС, окруженной другими участками - советы и рекомендации.
Как получить полноценный доступ к земле ИЖС которая окружена другими участками?
Имеется участок в деревне, расположен в 30 м от асфальтовой дороги, есть проход к участку (между двух участков прогон шириной в 1.5 м), проезд осуществляется через соседский не огороженный участок, завтра соседи поставит забор, и проезда уже не будет.
Назначение земли ИЖС, если. Захочу построить дом, 1.должен быть доступ к дому для пожарных и скорой помощи.
2. Ни одна спец техника просто не попадет на участок.
Впереди участка находятся 2 участка, один из дних делал межевание практически одновременно вместе со мной и прихватил земли 2 м как раз той земли где можно было сделать проезд. Второй участок не отмежеван но там капитальные постройки. Я писал в россземконтроль, нарушений не выявили, писал в их межевую контору что бы учли при межевании земли старые границы участка, они письмо приняли но проигнорировали. С собственником отхватившим часть прогона мы поругались, на контакт не идёт, он является ещё и владельцем другого участка через который я приезжаю к своей земле.
Есть скрины с кад номерами и фото ситуации.
Прошу совета и помощи в каком направлении двигаться.
Лучший ответ
При межевании с вами границы согласовывали? И что значит проигнорировали?
Пишие досудебную претензию соседу, а также пожарным.