Мастер маникюра работает неофициально - ограничения в студии вызывают вопросы
То, что Вы пишите, называется режим рабочего времени (ст.100 ТК РФ). Он определяется как раз трудовым договором, который Вами не заключен, не подписан. Поэтому формально владелица студии высказывает неправомерные требования.
Ну раз вы работаете по понятиям, то и правила вам устанавливают по понятиям. Заключайте официальный договор, пользуйтесь защитой ТК РФ.
Да, это все законно. Но только в том случае, если бы вы работали официально.
Здравствуйте.
А что, разве Вам и премии платят?
Все это незаконно (лишение заработка или его части), как и отсутствие официально оформленных отношений. График работы, заработная плата и другие условия работы должны быть подписаны в трудовом договоре. Если его нет, то это нарушение не только Ваших прав, но и трудового законодательства, за что предусмотрена административная ответственность.
Требуйте письменный трудовой договор и приказы об установлении подобных правил. Либо обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.