Жалоба на соседку, которая держит 15 собак - как получить помощь и избавиться от запаха и тараканов?
Куда обращаться за помощью, в квартире многоквартирного дома соседка держит собак 15 шт (приносит с улицы и плюс они еще рожают), запах на весь подъезд, тараканы, мухи! Собаки справляют свою нужду в квартире с ними не гуляют, под ней у соседки потолки все черные, льется моча.. и так все продолжается очень долго! Обращадись в администрацию района, участковому везде отказ (говорят она может держать собак хоть в каком количестве) эти собаки 24/7 лаят, скулят постоянно.
Здравствуйте!
В таком случае Вы можете
обратиться в суд с требованиями:
1) устранить нарушения санитарно-эпидемиологических, ветеринарных правил из-за проживания в квартире большого количества животных;
2) привести квартиру в надлежащее состояние, в том числе произвести дезинфекцию и дезинсекцию.
Судебная практика по подобным делам уже есть.
Наталья, обращайтесь ещё раз с ГРАМОТНОЙ жалобой в прокуратуру, а далее можно с иском в суд.
Держать собак вправе, однако сохранять нормы санитарии и не нарушать права соседей.