Отмена оплаченного заказа в Эльдорадо - что делать?
Сегодня в интернет магазине Эльдорадо купил товар с датой доставки 22.03.23 г. Сейчас обнаружил в заказе как будто я его отменил сам. Т.е эльдорадо отменило мой оплаченный заказ. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Андрей, неправомерно, потребуйте исполнение заказа или возврата денег. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".
Благодарю за грамотную консультацию!
Да, такое может быть, так как Ваш заказ видимо не в России.
Если как Вы написали что на сайте ошибка, то повторите попытку.
Вот и причина отмены. Товар подорожал
Но отмена не законна в принципе, потому что Вы акцептировали покупку по предложенной продавцом цене.