После выигрыша суда по затоплению ответчики подали встречный иск на возмещение расходов, а теперь взыскивают сумму с пострадавших.
Расходы на услуги юриста взыскиваются с проигравшей стороны, ст. 100 ГПК. Расходы на экспертизу взыскиваются со стороны, которая ходатайствовала о ее назначении. Ст. 96, 98 ГПК.
Ознакомьтесь с исполнительным производством, обжалуйте действия пристава в суд. Много варианта разрешения проблемы нет.
Такого просто быть не может, все судебные расходы должна возместить именно проигравшая сторона. Может всё-таки исковые требования были удовлетворены частично и судебные расходы распределены между сторонами. В любом случае, подавайте жалобу на решение суда и обжалуйте взыскиваемые суммы.
Здравствуйте, что то странная ситуация, Вы возражали против взыскания расходов, кто выиграл суд тот и подает на расходы.
Здравствуйте, а вы уверены, что выиграли дело полностью, может вы его выиграли, частично
Ст. 98 ГПК РФ
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.