Как правильно составить жалобу при восстановлении срока после отказа судьи в единоличном решении передачи дела на рассмотрение в коллегию ВС?
При восстановлении срока, после отказа судьи в единоличном решении передавать на рассмотрение в на коллегии ВС, нужно ли в жалобе расписывать с чем не согласен с решением этого судьи. Или достаточно указания с чем не согласен в решениях апелляционного и кассационного краевого суда?
Лучший ответ
Надо указывать и то, и другое (например, что судья не принял во внимание, что судами... были допущены существенные нарушения и дальше расписывать доводы, указанные ранее). Если судья что-то конкретное указал, то надо возразить.
Спасибо за дельный совет!
Эти доводы лучше в начале или в конце текста написать?
По порядку. Вводная часть, а после по тексту решения опровергаете каждый вывод суда. В конце просите об отмене. Это очень кратко я на распора схему.