Конфликт с охранником в магазине - кроссовки и полиция через две недели.
Две недели назад забирал с женой кроссовки из спортмастера, произошел конфликт с охранником, привыходе он сказал показать пакет (пакет из спортмастера с кросовками) я сказал что он оплачен в чеи проблема он сказал есть проблемы мы отдали пакет, сказав что очень странно нас нет проблем, охранник достал кросовки стал рассматриваить их сверяя модель с чеком каждый ботинок мы спросили в чем проблекма такой сверки и вообще что происходит он стал оскарблять после сверки кинул кросовки на полку я попаросил его нормально обращаться с моими вещами на что охранник стал угрожать полицией, естественно мы попросили книгу жалоб ее не оказалось и позвали директора магазина, обьяснив ситуацию спросили как пожаловаться на проишествие и как фамилия сотрудника который вел себя неадекватно, директор сначала сказала что это не их сотрудник потом сказала фамилию естественно я прямо из магазина позвонил в спортмастер на горячую линию, минут через пять уже когда я ехал мне позвонила директор и стала извиняться за сотрудника ок сказал но не готов общаться с неадекватными сотрудниками сказала с ним побеседует, сегодня через две недели позвонили из полиции участковый сказали на меня написано заявление за оскорбление сотрудника магазина и непристойное поведение в общественном месте, как такое может быть? Попросил приехать в понедельник.
Что Вас удивляет? Участковый Вам сказал совершенно понятно. Кто-то (сотрудник или охранник) написал на Вас заявление об оскорблении и т.п. Вам предлагаются явиться и дать свои пояснения. Если все, как Вы говорите - то записи звонков и с камер наблюдения все покажут и станет ясно, как было дело.
Вы можете, конечно, и не являться, тогда разбираться будут без Вас.
Обращайтесь в полицию.
Добрый день! Запросите видео с камер наблюдения и обращайтесь в полицию.
Значит я же тоже могу теперь на охранника написать заявление, непонятно как на частное лицо и какое это будет заявление через две недели.
Вы можете написать заявление на охранника, но можете написать заявление в лицензионный отдел МВД с просьбой провести проверку ЧОО, оказывающим услуги охраны в магазине Спорт мастер. Опишите ситуацию: охранник проводит досмотр - не имеет права, у охранника отсутствует бейдж, что обязательно. Просите проверить договор охранных услуг и законность проведения досмотра ваших вещей охранником.