Как узнать, кому обращаться, если судебные приставы выносят исполнительные производства без уведомлений?
Вам нужно обратиться к судебному приставу. Сначала к приставам - узнать, на основании какого судебного акта они производят взыскания. Потом в суд - отменять его. И снова к приставам - прекращать исполнительное производство.
Сначала к приставам - узнать, на основании какого судебного акта они производят взыскания. Потом в суд - отменять его. И снова к приставам - прекращать исполнительное производство.
Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
На Госуслугах ваши Постановления в личном кабинете д.быть. На сайте пристава смотрите свои возбужденные ИП и там же увидите по какому судебному постановлению возбуждено ИП. На сайте суда смотрите инфориацию, знакомитесь с делом, получайте судебное постановление и отменяйте его, либо обжалуйте в суде в апелляционном порядке.
Если рабоатете и пока решаете вопросы, то приставу заявление о сохранении вам прожитлчного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.