Как развестись, если мужчина живет в другом городе и не по месту регистрации брака - советы и рекомендации
Подате иск мировому судье по месту регистрации мужа, ст. 28 ГПК РФ с соблюдением требований ст. ст. 131, 132 ГПК РФ + оплачиваете госпошлину в размере 600,00 руб. Обратите внимание, на сайтах судом опубликованы новые реквизиты по уплате госпошлины.
На предварительном СЗ заявите рассмотреть иск без вашего участия, на иске настаиваете, срока для примирения не давать, решение суда выслать в адрес...
Если регистрация мужа в квартире приобретенной в браке, то делить её и у мужчины 1/2 доля, не снимете с регистрации даже по суду.
Скажите пожалуйста ,у нас дочь уже взрослая,25 лет...при подаче документов надо свидетельство о рождении или не обязательно?
Расторгнуть брак можно в судебном плрядке.
Обратиться в суд с иском о расторжении брака.
Да очень просто: если нет несовершеннолетних детей и спора по имуществу - подать иск о расторжении брака в мировой суд по месту нахождения ответчика.
Удаче.
Иск подается по месту регистрации ответчика (жены). Надо указать о рассмотрении в Ваше отсутствие, так же попросить расторгнуть брак в кратчайшие сроки.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обращаться с исковым заявлением в суд по месту регистрации супруга. Если он зарегистрирован в Вашей квартире, то по Вашему месту жительства. После вступления решения суда о расторжении брака в законную силу, снимайте бывшего супруга с регистрационного учета в судебном порядке.
Направьте на последний адрес копию.
Элементарно - необходимо составить иск о расторжении брака и подать его в суд по месту жительства ответчика.