Перераспределение судебных расходов в случае ненадлежащего уведомления об изменении размера исковых требований на основе новой экспертизы.
Применимо ли правило распределения судебных расходов между сторонами в случае ненадлежащего уведомления сторон о месте и времени рассмотрения дела? Истец обратился в суд с иском о защите прав потребителя. Требовал возмещения разницы между ценой товара, установленной договором КП и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения его требования. Размер исковых требований основывал на заключении эксперта о среднерыночной цене товара (ЗЭ 1). Ответчик с оценкой не согласился и попросил суд назначить судебную экспертизу (ЗЭ 2). Цена товара согласно ЗЭ 2 оказалась ниже цены товара по ЗЭ 1, следовательно суд удовлетворил исковые требования частично исходя из суммы содержащейся в ЗЭ 2. при этом расходы на оплату ЗЭ 1 и ЗЭ 2 полностью возложил на ответчика. Ответчик данное решение обжалов в части распределения расходов ссылаясь на то, что ответчик на момент вынесения судебного решения поддерживал первоначальный размер исковых требований на основе ЗЭ 1. Оглашение результатов ЗЭ 2 и принятие окончательного решения судом производилось в одном судебном заседании, о месте и времени которого истец не был уведомлён, а следовательно не мог изменить размер исковых требований.
Сбросьте материалы дела, помогу.