Мед организация государственной системы здравоохранения отказала в госпитализации - мобилизированный нуждается в амбулаторном лечении?
В мед части дали направление на госпитализацию в мед. организацию государственной системы здравоохранения. В данном учреждении в госпитализации отказали написали консультативное заключение врача нуждается в амбулаторном лечении по месту жительства. Имеет ли право мобилизированный проходить лечение по месту жительства у профильного врача?
Лучший ответ
Да, имеет право. Больничные надо будет предоставить командованию. И рапорт на отпуск или продление его, если вернулся с СВО.