Получение одобрения опеки на покупку 1/2 доли дома при наличии выделенных долей детей - рассмотрение ситуации
Одобрит ли опека покупку 1/2 доли дома.
Хотим продать 3-х комнатную квартиру 67 кВ м. У 2-х детей выделено по 5/100 доли по 45/100 у нас с мужем. Нашли дом с земельным участком, участок выделен а дом в доли по 1/2 общая площадь дома 196 кВ. Мы приобретаем 98 доли детей на дом и землю хотим оставить как в квартире по 5/100. У дома у каждого собственника отдельный вход. Все коммуникации центральные, количество комнат и метраж больше. Смущает что он в 1/2 доли. Одобрит ли опека такую сделку.
Лучший ответ
Если Вы приобретаете весь дом целиком, а не 1/2, то проблем возникнуть не должно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет приобретаем 1/2 долю от всего дома.
Теоретически - ничего не мешает, по описанному, с этим согласиться органу опеки. Но оценивается - не только размер приходящейся площади, но и состояние имущества, его местонахождение, инфраструктура и социальные условия.