Ситуация с погашением кредита - почему коллекторская компания Феникс снова сняла деньги и как реагировать на индексацию задолженности?
Дмитрий, ситуацию надо подробнее изучать, т.к. в ней есть серьезные противоречия. Как закрывали долг перед Фениксом? На основании чего он стал вашим кредитором? Какое решение суда? Были ли приставы? - Вы решили, что отвечающий ДОГАДАЕТСЯ САМ?!
Сам Феникс - НИЧЕГО И НИ У КОГО СНЯТЬ СО СЧЕТА НЕ МОЖЕТ! Нет у него таких прав. Это могут сделать только приставы в рамках ИП, или средства могут быть списаны по ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ДОКУМЕНТУ (полученному почему-то по не отмененному судебному приказу, решению суда).
Поэтому сначала, чтобы что-то делать - надо обратиться в банк письменно, с требованием разъяснить на основании чего у вас списали средства. Вот потом уже решать остальное.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте. Сама по себе индексация это вполне законная возможность взыскать проценты. Было ли это законно в вашей ситуации можно ответить посмотрев документы.
Неправомерно, подайте претензию о возврате денежных средств.
Нет. Если в решении суда не указано о взыскании, какой-то дополнительной суммы.