Отказ судебного пристава в сохранении прожиточного минимума для не работающих - причины и права
Почему пристав отказывает в постановлении о сохранении прожиточного минимума не работающему на данный момент? Имеет ли право отказать судебный пристав отказать в оставлении ПМ если подать заявление за ранее?
Здравствуйте.
Наверное потому, что вы не работаете, и не имеете доходов. А прожиточный минимум оставляют от дохода.
Согласно изменениям в ст. 446 ГПК РФ, ФЗ "Об исполнительном производстве" должнику по исполнительному производству предоставлено право на сохранение заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.