Нищая организация в Тульской области получила лицензию на карьер возле Оки - проверяем законность и источник финансирования
(Писали везде, начиная от района, областного центра и Москвы, одна «игра в футбол»). Нищая организация в Тульской области смогла получить лицензию на разработку карьера (часть земли находится в природоохранной зоне) возле Оки. Дело дошло до публичных слушаний (перевод земли из сельхоземли в промышленную), устроили спектакль с голосованием, кто голосовал «за», выяснили, что им заплатили по 30000 руб. (хотя на публичных слушаниях голосование не предусмотрено).
Можно ли сейчас и каким образом истребовать все документы по лицензии (затем привлечь профильного специалиста по законности получения лицензии): законность получения двух лицензий: на геологическое изучение и самой лицензии. Факт того, что эти документы получила нищая организация без техники на балансе, с одним человеком в штате, с одним рублем на расчетном счете. Да, можно получить лицензию, заключив договора с подрядчиками. Должны быть все документы на проведение кучу всяких работ. Составить договора на проведение всех работ, аренду техники, рабочей силы не получится, так как это все проверяется оплатой с расчетного счета организации подрядчика (выполнение маркшейдерских и геологоразведочных работ, оплата полевых и лабораторных работ, зарплата специалистам и рабочим (нанятых в организации подрядчика) и много чего другого… Проверяется, имелись ли технические и трудовые ресурсы на балансе и в штатном расписании этого подрядчика на моменты выполнения работ... И эта подрядная организация также должна иметь лицензию. Могут быть приложены липовые договора — это проверяется только перечислением денег с расчетного счета за выполненные работы, финансового положения подрядчика и этим устанавливается подлинность правовым актам. В противном случае эти договора ничтожны.
Фактически, на данный момент, никто ничего не знает, даже неизвестны, какие участки будут переводиться. В общем, цель — получить доступ к пакету документов, проверка законности данного пакета с привлечением профильного специалиста.
Вы видимо не сделали главного и простого, не обратились в полицию. К примеру ст. 255 УК