Можно ли детям использовать перцовый баллончик в самообороне?
Написано что по закону можно применять перцовый баллончик в целях даже самообороны с 18 лет. А вот если на ребенка нападает неадекватный взрослый, то применение баллончика со стороны ребенка тоже будет незаконным?
Лучший ответ
Написано что по закону можно применять перцовый баллончик в целях даже самообороны с 18 лет
нет такого закона
У ребенка не может быть баллончика, пока он несовершеннолетний. В случае применения, вопрос будет к родителям - откуда у ребенка баллончик (но, если его применение было крайне необходимо, то вопрос этот будет не так весом, через разборки правоохранителей с нападавшим).
Посмотрите, например, здесь: pravoved.ru