Срочный договор после транспортного перевода - законно ли увольнение в ОАО РЖД?
Нужно смотреть документы. Из вашего вопроса непонятно, каким образом бессрочный договор стал вдруг срочным.
Обращайтесь с жалобой в ГИТ для проведения проверки и установления всех обстоятельств.
Спросите письменные бумаги о переводе работника на срочный договор
Здравствуйте
Вам необходимо затребовать документы о вашем переводе в отделе кадров на основании ст. 62 ТК РФ, отказать не имеют права.
Так же на Госуслугах вы можете заказать электронную трудовую там должен быть отражен ваш перевод на другую должность.
С документами предоставленными кадрами и первым трудовым договором обращайтесь к юристу, для оценки ситуации и подготовки претензии работодателю.
Сейчас на ваш вопрос аргументированно ответить невозможно не ознакомившись с документами.