Оформление ипотеки - причина для отмены единого пособия?
Интересует следующая информация: работающая мама, находящаяся в разводе, одна растит ребёнка и получает единое пособие. Собственного жилья не имеет. Если она оформит ипотеку, единое пособие отменят? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Ипотека - это кредит на покупку жилья, при этом денежные средства от банка переводятся ПРОДАВЦУ квартиры. Поэтому опасения по поводу отмены пособия НАПРАСНЫ (по причине наличия денежных средств, например, на Вашем счету). И, кроме того, поскольку, как я понимаю, квартира будет единственной недвижимостью, то и в этом случае опасения напрасны (поскольку даже метраж этой квартиры рассматривать НЕ будут, кв м имеют значение, если несколько объектов).