Проблемы с работодателем - отказ в выдаче трудовой книжки и фальсификация данных
Если вы якобы не подписали трудовой договор, то нет трудовых отношений. И прогулов не может быть в принципе. Какие ходатайства? - о предоставлении копий приказа о приеме на работу, о выдаче расчетных листков по заработной плате, о выдаче журнала приема на работу (там должна быть запись ваша). Это минимум
Проверяйте соблюдение процедуры увольнения за прогул. У вас есть доказательство подачи заявления об увольнении по собственному желанию?
Надо материалы суда смотреть.
ОБратитесь к любому юристу на сайте.
С уважением.
Михаил, добрый день.
Нет договора => нет ТО => нет прогула.
Написал в ЛС.
Я написал заявление, руководитель подписал резолюцию " Уволить". Копию я не делал и не фотографировал
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.