Как изменение статуса школы может повлиять на образование ребенка-инвалида
Если среднюю территориальную общеобразовательную школу закроют на капремонт, а потом откроют изменив её статус на школу федерального резерва как школу искусств, то примут ли обратно ребенка, если сдать вступительные испытания он не сможет. Ребенок имеет категорию ребенок - инвалид. Спасибо!
Лучший ответ
Светлана, обязаны принять без вступительных испытаний. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Да, должны принять. Если что, пишите жалобу в Прокуратуру.
С уважением, Александр
Спасибо за дельный совет!