Квартирный абсурд - как решить проблему с наложенным арестом и разделить доли между 4 собственниками, включая лишенную родительских прав дочь и прописанную внучку

Ситуация до абсурда мне не понятна. В 5-ти комнатной квартире 4 собственника: мать-1/3, дочь-1/8, внук-3/8 и внучка-1/6 долей. Дочь лишена родительских прав. Внучка проживает с отцом и в квартире только прописана. Внук проживает со мной я его опекун ему 9 лет. У дочери в 2020 году накопились долги по алиментам на дочь и пристав наложил арест на квартиру. Теперь уже долги и на внука больше 250000 рублей. Опека требует, чтобы я решила проблему с жильем, т.к. мать лишена и не имеет права проживать вместе с ребенком. Я и сама хочу продать эту квартиру, отдать дочери и внучке деньги за их доли, а мне с Сашей купить отдельную квартиру. Такой вариант устраивает и опека. Только как это сделать если наложен запрет? Только не понятно почему из-за долгов дочери должны страдать я и двое детей, ведь нам запретили воспользоваться правом распоряжаться своей недвижимостью! И под занавес: дочь родила в конце ноября дочь и и если она ее пропишет тогда мы вообще ничего не сможем сделать? Ее уже два раза приговаривали с принудительным работам на 6 месяцев и на 9 месяцев. Сейчас она не работает естественно и алименты будут дальше расти. И к моему "полному счастью" дочь, ее младшая дочь и ее сожитель у которого даже паспорта нет заявились домой и проживать нам приходится вместе а это запрещает опека! Помогите мне как-то решить эту проблему, потому что так долго продолжаться не может: Саша страдает, стал пререкаться со мной, в школе стал агрессивен, съехал в учебе, моя нервная система не то что пошатнулась, а просто умерла! Посоветуйте, пожалуйста!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно подготовить заявление. Кто наложил арест пристав или суд?

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, снимайте арест с "чистых" долей через суд,

Ваш ответ мне непонятен.