Отправление в неоплачиваемый отпуск
Работодатель без желания работника не вправе предоставить отпуск без сохранения ЗП. Пригрозите трудовой инспекцией, приказ о предоставлении такого отпуска работник вправе оспорить в суде.
Здравствуйте. Попробуйте сначала обсудить это с руководителем, аргументируйте не желание идти в такой отпуск (н-р,нуждой в д/с и т.д.). Не подписывайте заявление на отпуск.
У вас нет обязанности идти в отпуск за свой счет, за отказ идти в отпуск - уволить не могут.
Если решить вопрос с работодателем не получается, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.