Невменяемый обвиняемый по статье 119 часть 1 - что ждать в суде, если не явится и как его поведение может повлиять на исход дела?
Здравствуйте! Вполне может быть что и не явится в суд дело в том что решение суда должны быть принудительные меры мед характера
Впм нужно гражданский иск подать
Если он признан невменяемым, то в отношении него не будет никакого дела по существу. В этом случае назначаются принудительные меры медицинского характера. Сама процедура может быть проведена и без лица, совершившего обществевнно опасное деяние.
Да я понимаю, что скорее всего будет бегать и не явится, но что в таком случае делают? Ищут обвиняемого? Сколько раз он должен не явится, чтобы его искали. Я пытаюсь понять какое количество времени и количество судебных заседаний нужно, чтобы его вернули в больницу, ведь в заключении экспертов четко указано, что ему необходимо продолжить лечение.
Количество судебных заседаний не установлено. Когда дело рассмотрят, то суд применит принудительные меры медицинского характера, после чего только человека поместят в больницу, срок нахождения будут определять медики в дальнейшем и суд