LSN Messenger
Липецк, 11.03.2023, 07:12

Как получить новое решение после отказа в удовлетворении иска - опыт и советы.

Вопрос №20310965 из г. Липецк
опубликован 11.03.2023, 07:12
Решением отказано в удовлетворении исковых требований, апелляционным определением вынесено постановить новое. При обращении в суд первой инстанции получила апелляционное определение и решение суда с отказом в исковых требованиях, которые вступили в законную силу. Какие действия надо предпринять, чтобы получить новое решение? Заранее благодарю за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Насколько я понимаю, апелляционным определением Липецкого областного суда решение первой инстанции отменено и постанолено новое решение (текст измененного решения содержится в определении). В вашем случае суть удовлетворенного требования содержится именно в определении. Некоторые суды в решении первой инстанции делают приписку (в конце) со слылкой на апелляционное определение. Но это не суть, постановление облсуда и есть ваше решение для получения исполнительного листа или регистрации и т.д.

11.03.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, мне уже помогли

Вы вправе обратиться в кассационную инстанцию с жалобой на определение суда

11.03.2023, 07:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вам необходимо обжаловать определение суда апелляционной инстанции в соответствующий кассационный суд

11.03.2023, 07:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вам нужно получить апелляционное определение и исполнительный лист. Определение вступает в силу немедленно.

11.03.2023, 07:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Либо ВЫ не поняли определение суда апелляционной инстанции, либо Вам дали решение суда первой инстанции (по ошибке).

Прикрепите личным сообщением оба решения?

11.03.2023, 08:04
Оценка автора вопроса:
большое спасибо за ответ

Либо ВЫ не поняли определение суда апелляционной инстанции, либо Вам дали решение суда первой инстанции (по ошибке).

Прикрепите личным сообщением оба решения?

11.03.2023, 08:07
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Апелляционное определение - это и есть НОВОЕ решение.

11.03.2023, 09:15

Первая инстанция отказала, апелляционная отменила решение и постановила новое удовлетворив мои исковые требования. Мне же с апелляционным определением выдали первоначальное решение с отказом и с припиской, что вступило в законную силу. Как мене добиться чтобы выдали НОВОЕ решение, согласно определению апелляционного суда

11.03.2023, 07:35

Вам не выдадут нового решения. Действует определение суда апелляционной инстанции. На основании него Вы можете получить исполнительный лист.

11.03.2023, 07:40

Вам нужно получить апелляционное определение и исполнительный лист. Определение вступает в силу немедленно.

11.03.2023, 07:44

Получайте в суде исполнительный лист, если апелляция удовлетворила иск, данное определение и является новым решением.

11.03.2023, 07:45

Здравствуйте 🤝

В такой ситуации Вам надо запросить исполнительный лист и определение апелляции

С уважением

11.03.2023, 08:46
Оценка автора вопроса:
спасибо