Екатеринбург, 11.03.2023, 14:02

Конфликтный клиент в пункте выдачи заказов - как поступить, если нажата кнопка вызова охраны?

Вопрос №20311906 из г. Екатеринбург
опубликован 11.03.2023, 14:02
Работаю в пункте выдачи заказов, приходит конфликтный клиент, начинает кидаться, нажав кнопку вызова охраны, имеют ли я права закрыть дверь и не выпускать его до приезда охраны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеете;

для этого работодателю устанавливают видеокамеры;

если удерживаете помимо его воли. То это незаконное лишение свободы;

у вас же будет видеофиксация, на ней все видно;

так сейчас многие магазины делают: видео снимается, потом его просматривают и выявляют кражи;

11.03.2023, 14:15

ДА, имеете право. Но это имеет смысл делать в случае, если в помещении пункта ведется видеонаблюдение.

11.03.2023, 14:04

20.1 КоАП РФ его ждет при приезде полиции

11.03.2023, 14:09

А потом он не напишет заявление, за то что мы удерживали его против воли?

11.03.2023, 14:05

Это его проблемы. Пусть пишет куда хочет.

11.03.2023, 14:06

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034