Что делать, если пропустил срок вступления в наследство по завещанию по неграмотности (без уважительной причине)
Если фактически приняли наследство, чем то пользовались из вещей умершего то несложно в суде. Надо знать подробности что и как у вас. Кто умер, на сколько пропустили, не были ли вместе прописаны?
Для наследника, пропустившего срок, есть три пути действий
1) Пытаться доказать уважительность пропуска срока
2) Пытаться доказать фактическое принятие наследства
3) Пытаться договориться с другими наследниками, принявшими наследство.
Нужно изучить обстоятельства конкретного дела чтобы понимать, что более перспективно в конкретной ситуации.
Через суд восстановить пропущенный срок и представить доказательства фактического принятия наследства
Что делать: как можно скорее принести юристу по наследству завещание, документы на наследственное имущество и ответить на уточняющие вопросы о том, что наследник делал все эти 6 месяцев. Только после этого юрист сможет выбрать и предложить самый подходящий вариант действий.
Очень часто в таких случаях есть возможность оформить наследство.
Можно ли наследнику восстановить пропущенный срок принятия наследства через суд - www.9111.ru