Как разделить квартиру после развода, если внесены разные суммы денег и произошла продажа добрачной квартиры одного из супругов?
Если маткапитал вложили в квартиру, то квартира УЖЕ должна была быть разделена-с выделом долей всем членам семьи. Обязательство такое Вы должны были исполнить. Если доли выделяли, то ни о каком разделе уже речи не идет. Все и так разделено.
Всем членам семьи доля соразмерно доле в МК.
Оставшееся - пополам между супругами.
33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме
делится и долги и имущество
1. Квартира в любом случае будет разделена на Вас, супругу и детей, исходя из общей стоимости квартиры, но с учётом размера материнского капитала. Т.е. сумма материнского капитала делится на троих (это если у Вас один ребёнок), а остальная сумма - на Вас и супругу. Можно посчитать и размеры долей в арифметическом (дробном) выражении, да долго.
2. Глупости говорит Ваша супруга, ибо она в жизни не докажет отношение заявленных ею 550 К рублей к спорной квартире.
Здравствуйте, квартира делится попалам, все остальное надо доказывать в суде. Т. е. если она считает, что имеет на квартиру большие права чем вы и стоит она в неё вложила больше денег, в частности свои собственные, пусть это доказывает, а суд решает.
При использовании маткапитала на покупку квартиры у вас уже выделены доли в квартире. Что ещё вы собираетесь делить?