Как разделить квартиру, купленную в браке при разводе, если часть денег была внесена с продажи добрачной квартиры?
При разводе никак.
Если кто-то иск о разделе заявит, тогда будет делится по 1\2. НО, если он докажет, что вложил деньги, подаренные ему мамой, тогда его доля будет больше.
Вы подавайте исковое заявление о разделе квартиры в равных долях. Бывшему мужу нужно будет еще доказать, что часть денег на покупку он внёс с продажи добрачной квартиры. У меня по аналогичному делу суд разделил квартиру пополам. Удачи
При наличии спора в суде, если супруг докажет внесение денежных средств от продажи той квартиры, то будет делиться пополам пропроционально остатка
Если добрачная квартира принадлежала матери супруга, а вырученные от продажи этой квартиры деньги не передавались по договору дарения одному из супругов, а просто переданы мамой для покупки квартиры для семьи, то квартира в данном случае должна делиться в равных долях.