Проблемы с оплатой кредитной карточки - сроки оплаты и штрафы.
Если вы не платите минимальный платеж, тогда сумму необходимо гасить полностью. Льготный период в данном случае отменяется.
В данном случае, важно разобраться в условиях вашего договора с банком. Как правило, банки в своих договорах с кредиторами прописывают правила, согласно которым они могут начислять проценты, штрафы и комиссии за просрочку платежей.
Если вы не выполнили минимальный платеж до указанного срока, то банк может начислить штраф и проценты за просрочку платежа. Также, если вы не оплатите долг до конца следующего расчетного периода, то банк может начислить платеж за следующий расчетный период.
Однако, важно проверить условия вашего договора, чтобы убедиться, что все начисления соответствуют его условиям. Если у вас остались вопросы, рекомендуется связаться с банком и запросить разъяснения по этому вопросу.
Согласно законодательству РФ, если вы не оплатили минимальный платеж вовремя, то банк может начислить штрафные санкции и проценты за просрочку. В соответствии с п. 3 ст. 809 Гражданского кодекса РФ, в случае нарушения обязательств по оплате денежных средств, кредитор вправе требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, если иное не установлено законом или договором.
Правила использования кредитных карт и условия начисления процентов за просрочку также регулируются Законом "О кредитных историях" и положениями кредитных договоров.