Прочитала на сайте что стоимость убрать заглушку 3000 рублей, а с меня требуют 10,000. От чего это зависит?
Лучший ответ
Екатерина, здравствуйте!
После отключения коммунальной услуги действительно могут требовать плату за повторное подключение, но не более 3 000 руб.
Основание - постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Раз с Вас требуют сумму явно превышающую 3000₽, то это повод для жалобы в госжилинспекцию.
Ни от чего не зависит, только от наглости и жадности того, кто с Вас это требует