Болят глаза из-за очков и кажется они не правильно сделаны
Пишите претензию в магазин с просьбой заменить, отремонтировать очки или вернуть деньги за товар. К критериям ненадлежащего качества в данном случае относится:
- наличие сколов или трещин на оправе, линзах;
- нестабильная оправа, высокая вероятность повреждения или поломки в ближайшее время;
- неправильно произведенная диоптрия;
- неверно рассчитанные углы линз;
- выпадающие линзы.
Возврат осуществляется так же, как и товар надлежащего качества. При себе нужно иметь очки, все комплектующие, документацию. Обратиться в оптику следует в течение 14-ти дней или согласно гарантийному сроку.
Обращайтесь с претензией к магазину оптики
Иван, очки, можно вернуть исполнителю или в аптеку по нормам ст. 18 ЗоЗПП, есои они ненадлежащего качества. Примеры недостатков — неправильные характеристики линз (неверные оптические параметры — болят глаза при ношении), наличие кривой оправы.