Кемерово, 13.03.2023, 13:10

Как избежать проблем с полицией, если не можете выплатить множество займов?

Вопрос №20317338 из г. Кемерово
опубликован 13.03.2023, 13:10
Много займов, возможности платить некоторые не стало, как убереч себя, от полиции? Если вдруг займы подадут заявление о не оплате долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего Вам не грозит. Платите по мере возможности.

Максимум - обратятся в суд и взыщут долг.

13.03.2023, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Из полиции к Вам точно не придут. Только из ФССП. Можно подать на процедуру банкротства, если имеются на то основания.

13.03.2023, 13:12

Ответ неверный. Почему не придут из полиции-то? Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

13.03.2023, 13:13

У вас усматривается мошенничество, поэтому стоит подумать о выплате долгов. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

13.03.2023, 13:12

А если все данные были достоверны? Просто возникло сложное финансовое положение.

13.03.2023, 13:15