Должники по алиментам - освобождение от уголовной, но не административной ответственности после погашения задолженности.
Да, должник по алиментам освобождается от административной ответственности в случае, если он погасил всю задолженность. 11. Освобождению судом от уголовной ответственности на основании пункта 3 примечаний к статье 157 УК РФ лицо подлежит в случае погашения в полном объеме задолженности по алиментам.
Да, должник по алиментам освобождается от административной ответственности в случае, если он погасил всю задолженность. Это предусмотрено статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая гласит: "Лицо, привлекаемое к административной ответственности за неисполнение обязанности по уплате алиментов, освобождается от административной ответственности в случае погашения задолженности по уплате алиментов до принятия судом об осуждении или до направления в орган внутренних дел дела об административном правонарушении в суд". Таким образом, если должник погасил всю задолженность до того, как дело было направлено в суд, он не будет привлечен к административной ответственности.