«Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире без консенсуса соседей - что делать в такой ситуации?»
Только заявление в полицию о мошенничестве.
Также исковое заявление о признании сделки недействительной.
Никакого значения для него все эти уведомления по ст.250 ГК РФ сейчас не имеют.
У вас есть документы? Напишите заявление в суд
Документы на собственность комнаты?
Заявление в полицию пусть пишет. Раз не уведомили соседей, то можно оспорить в суде. Обращайтесь
Нужно изучать документы. Никаких письменных согласий от соседей не требуется. Продавец должен уведомить своих соседей за 1 месяц до продажи комнаты (именно столько длится преимущественное право на объекты недвижимости). Если по окончанию данного срока никто из них не изъявит желание выкупить ее, комната может быть отчуждена иным лицам, не имеющим приоритетного права на ее покупку.