Истец не верно указал свой адрес в иске и иск уже направил в суд почтой что делать как теперь уточнить свой адрес для суда?
Добрый день, Анна. 1)не стоит переживать и волноваться. 2)Алгоритм действий довольно простой. 3)Вы составляете заявление об уточнение к исковому заявлению, можете его составить в произвольной форме или в интернете полно образцов. 4)Отдадите его в суд и все. 5)так же имеется вариант куда проще, позвонить в суд, попадете в общий секретариат, уточните по фамилии ответчика и истца к кому попало дело, вас соединят с секретарем и помощником, после чего вы укажите верные данные. Но этот вариант мне не особо нравится, так как лишний повод для второй стороны, лучше все официально и в бумажном виде. 6)Ст.39 ГПК РФ не применяется пока судья не примет к производству дело и не возбудит начало рассмотрения дела по существу
Направить в суд уточнение к исковому заявлению.
Добрый день. Направьте в суд уточнения
Здравствуйте Анна! Напишите уточненное исковое заявление в порядке ст. 39 ГПК РФ, в котором укажите, о том что была допущена ошибка в части указания адреса и укажите правильный адрес истца.
Здравствуйте Анна Никаких дополнений не получиться направить как вам тут рекомендуют просто напросто по техническим причинам. Почтой направили иск он будет получен судом. После распределения примет судья к производству. Отследите через сайт суда к кому попало дело и путем прозвона к секретарю судьи укажите на неверный адрес. Продиктуете верный так и запишут. Ст.39 ГПК РФ не применяется пока судья не примет к производству дело и не возбудит начало рассмотрения дела по существу. ___ При назначении дело к рассмотрению ведется подготовка на стадии которой вся информация будет уточняться
Анна в дополнение ответ В соответствии со ст.147 ГПК РФ После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает сторонам на возможность обратиться за содействием к суду и совершение действий, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.
Уточнения по ст.39 ГПК РФ можно заявлять только после принятия дела судом к рассмотрению, а не на стадии подачи иска как вам тут насоветовали
___ Есть возможность отследить через сайт суда к кому попало дело и путем звонка к секретарю судьи, можно посмотреть на сайте, укажите на неверный адрес. Продиктуете верный и его запишут
___ С уважением юрист Марьяна Николаевна.
Добрый день, уважаемая Анна.
В данном случае статья 39 ГПК РФ не применима. Отследить, когда письмо поступит в суд. Созвонитесь с помощником судьи и продиктуйте ему правильный адрес. Вообще все вопросы можно решить на подготовки к судебному заседанию.
Если истец неверно указал свой адрес, можно отправить в простой форме в суд уточнение. - см. ст. 39 ГПК РФ