Жестокий отец ставит под угрозу будущее детей из-за насилия мачехи
Здравствуйте, Виолетта!
Если у вас есть родная мать, и она не лишена родительских прав, то именно она должна заняться вопросом защиты ваших прав.
Если мать лишена родительских прав, то идите самостоятельно в полицию, полиция свяжется с опекой и поставят вопрос о лишении.
Лишение родительских прав на вас не является основанием лишения на всех детей.
С Уважением!
Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства, с письменным заявлением, указать адрес и фамилию отца.
Если вы обратитесь в полицию, то его не лишат родительских прав, т.к. это не относится к компетенции полиции. Лишить родительских прав может только суд и только в отношении тех детей, в отношении которых родительские права и обязанности исполняются ненадлежащим образом, а не всех имеющихся детей.
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в органы опеки и попечительства. Они должны отреагировать на заявление и принять необходимые меры в отношении отца. Родительских прав его могут лишить только на основании решения суда.