Волгоград, 14.03.2023, 18:00

Долг не погашен - возможен арест счетов МФО? Вопрос регулируется Гл 11 ст 98 ФЗ 229

Вопрос №20322031 из г. Волгоград
опубликован 14.03.2023, 18:00
Долг не погашен! В рамках обеспечительных мер, направлены документы на арест Ваших счетов, во всех кредитных оргагизациях Гл 11 ст 98 ФЗ 229. Фастмани. Могут ли МФО арестовать счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

МФО ничего арестовать не может. Для начала им нужно обратиться в суд. получить суд. приказ или решение, затем обратиться в ФССП и только тогда судебный пристав может вынести постановление об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на счетах должника

14.03.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Нет конечно это их пугалки для этого надо решение суда

14.03.2023, 18:02
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю, на прямую МФО не имеет право обратиться в банк, без решения суда?

14.03.2023, 18:11

Нет не может, для этого необходимо решение суда

14.03.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

У МФО нет таких полномочий. Такие полномочия есть только у приставов на основании вынесенного судебного акта.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.03.2023, 06:05