Выселение из ипотечной квартиры - юридическая битва за право на собственность

Купил квартиру в ипотеку в Москве У 65 летнего мужчины деньги через ячейку передавались, написали расписку всё как надо. Однако в договоре кп указано что прописано и проживают семья бывшего собственника и через 10 дней обязуются выписаться и уехать, и устно договорились что они живут 3 месяца и уходят, далее ковид потеря работы прошёл почти год пока я занялся ими а они не уехали! По суматохе в моей жизни потерял расписку есть только копия из банка. Нанял юриста процесс идёт уже год почти ипотеку я выплатил, старый собственник по словам юриста тянет время мы подали иск на выселение, он встречный иск о том что меня не знает и квартиру не продавал, суд уже допросил банковских работников что он приходил в банк и много чего, юрист мне говорит что всё будет хорошо, вот я бы хотел у вас узнать действительно ли дяденька аферист не сможет меня опракинуть с квартирой смущает только то что расписку я потерял только копия.
Лучший ответ

А Вы своё право собственности в Росреестре зарегистрировали? Если да, то возьмите выписку из ЕГРН с основанием и там будет указан Ваш договор как основание возникновения права собственности. И пусть прежний собственник доказывает что он деньги не получал.

Конечно все документы есть это же ипотека была, деньги передавались через ячейку но в договоре написано что подтверждается оплата распиской но расписка только копия...

Здравствуйте! Да если юрист грамотный то дело должно закончится выселением. Надо бы больше информации и документы видеть чтоб ответить

Бывший хозяин проживает в этой квартире, кроме этого его ничего не связывает с ней. Документы все стандартные только расписка копия оригинал потерял я дурак, живу в другой области всё через представителя замылил.. Вот он и пытается то он меня не знает, даже писал в полицию по 159 но ему отказали. Есть ещё оценка банка отчёт для банка с фото его квартиры. Вот и боюсь остаться без квартиры.

И есть документы что он не стоит на учёте в псих диспансере и наркологии