Красноярск, 14.03.2023, 18:33

Пристав вместо отмены судебного приказа указал отложение, что это значит?

Вопрос №20322155 из г. Красноярск
опубликован 14.03.2023, 18:33
Пристав вместо отмены судебного приказа указал отложение, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ отменяет суд, а не пристав. Поэтому пока он не отменён пристав правильно приостановил исполнение. Вы же не хотите, чтобы с Вас взыскивали всё время до отмены приказа?

14.03.2023, 18:46

Пристав не уполномочен отменить судебный приказ, он может лишь приостановить исполнительное производство, что и сделал.

Когда получите в суде определение об отмене приказа, принесите его приставу и он вынесет постановление о прекращении исполнительного производства.

14.03.2023, 18:51

Все правильно пристав сделал - он вынес постановление об отложении исполнительских действий до тех пор пока не получит определение из суда об отмене судебного приказа

14.03.2023, 18:56

Вот именно что я принесла определение об отмене судебного приказа

14.03.2023, 18:59

После того как вы принесли определение об отмене, пристав обязан прекратить ИП, если он этого не сделал, то пишите жалобу старшему судебному приставу

14.03.2023, 19:01
Оценка автора вопроса: