Работодатель изменяет запись в ТК после выигрыша в суде - что делать?
Судебный процесс разве в арбитраже, а не в СОЮ (районный (городской) суд) ?
Вы возраженяи на его апелляционную жалобу подайте и всё - это раз.
ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
И два - заявите письменно в суд о подложности доказательств -
ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства
Не получится шулеру выиграть!
Я пока не знаю куда ушло дело, не разбираюсь
написано, что обжаловано, а где его найти не знаю
В каком суде был процесс, Вы разве не знаете? Там и смотрите...
Здравствуйте! Да ничего он этим не докажет. Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде», п.2 постановления Правительства РФ от 19 июня 2020 № 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году»
Я вот просто думаю. Мне ведь должна придти повестка (?), но пока дело я в "моем арбитре" не нахожу.
Просто нужно ли мне что-то предпринять в связи с этим, например отправить почтой выписки с пояснением, или ничего не делать, т. к в материал дела уже есть эта выписка полугодовой давности?
Почему спор о восстанволении на работе у Вас в арбитраже? Вы ничего не путаете? Какой Мой арбитр?
Путаю наверно, но ни в арбитре, ни в областном дело не нахожу по своей фамилии или названию предприятия
Смотрите в суде первой инстанции...
Ситуация, которую вы описываете, может рассматриваться как сведение работодателем суда на нет путем изменения записей в электронной табели ордера. Если работодатель произвел изменения без вашего согласия и без санкции суда, то это может быть расценено как подлог документов и препятствие правосудию.
В такой ситуации вам следует незамедлительно обратиться к своему адвокату и подготовить доказательства своих прав на работу (выписки из трудовой книжки, документы о выплате заработной платы, выписки из ПФР и т.д.). Также вам необходимо обратиться в соответствующие органы (например, в прокуратуру) с жалобой на работодателя за подделку документов и препятствие правосудию.
Если работодатель будет заявлять о подписании вами соглашения о прекращении трудового договора, то вам необходимо доказать, что вы не подписывали такого соглашения и что работодатель произвел изменения в электронной табели ордера без вашего согласия. Для этого важно иметь документы, подтверждающие ваше нахождение на работе после даты, указанной в измененной записи.
Согласно статье 312 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), суд может использовать любые доказательства, которые соответствуют требованиям закона и могут помочь выявить истины. В вашей ситуации, если у вас есть выписки с ПФР, то они могут быть использованы как доказательства в судебном процессе.
Кроме того, если вы считаете, что работодатель незаконно изменил запись в электронной ТК, вы можете обратиться в суд с требованием о признании таких изменений недействительными. Соответствующие положения содержатся в Гражданском кодексе РФ (статьи 153, 168) и в Трудовом кодексе РФ (статьи 69, 81).
Женя, вам необходимо зайти на сайт районного суда и там искать назначенное заседание.
Заявите в суде о фальсификации доказательств работодателем (ст. 303 УК РФ - арест на срок до 4 месяцев)