Оспорит ли бывший муж сделку владения жильем, купленным на его средства?
Поскольку у вас есть доверенность (нотариальная), то никаких противоправных действий с Вашей стороны нет.
Однако, закон не запрещает оспаривать сделки и подавать заявления о мошенничестве в отношении конкретных лиц.
Если требования будут не обоснованными, суд откажет в иске, а сотрудники полиции (по заявлению о мошенничестве) вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Теоретически любая, сделка оспорима.
Нет. Он сам выдал доверенность, обратного хода нет.
Здравствуйте, только через оспаривания доверенности выданной вам, а так как он доверенность подписывал будучи в здравом уме и свежей памяти, то оспорить доверенность он сможет только в том случае, если он вам ее не выдавал! А раз он вам ее сам выдал с такими возможностями, то и спроса с вас нет, доверенность он не отменит, не оспорит, а следовательно сделки не отменит.
Как правило, суды чаще придерживаются той позиции, что имущество супругов совместное и априори каждый из них дал согласие на распоряжение имуществом другой стороной. Т.е. если вы купили - значит он был не против и знал. Доказать обратное ему будет ооочень сложно, а тем более учитывая, что есть еще и доверенность.
Вы не написали на чье имя вы оформили жильё. Если на свое, то у вас могут быть проблемы с законом.
Емли вы купили для себя, то может