Брянск, 15.03.2023, 07:50

Наследование доли в доме отчима - что будет после его смерти?

Вопрос №20323434 из г. Брянск
опубликован 15.03.2023, 07:50
Мой отчим имеет долю в доме своей матери, там сейчас живет его сестра с мужем, имею ли Какую то часть от его доли в их доме в случае его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим! Вы можете наследовать после отчима только, если было усыновление либо на Ваше имя будет им составлено завещание.

15.03.2023, 07:54

Я в шоке от наших законов, значит в моем доме он палец о палец не удалил и собственник 50/50, а как там то …

15.03.2023, 11:58

А ко мне какие вопросы? Если вы и он владеет в равных долях другим домом, взыскивайте с него расходы на содержание имущества.

15.03.2023, 12:09

Как их взыскать

15.03.2023, 12:32

Напишите ему и предложите возместить расходы добровольно. Откажется, обращайтесь в суд, подтвердив документально факт несения расходов.

15.03.2023, 12:33
Оценка автора вопроса: