Наследование доли в доме отчима - что будет после его смерти?
Мой отчим имеет долю в доме своей матери, там сейчас живет его сестра с мужем, имею ли Какую то часть от его доли в их доме в случае его смерти?
Лучший ответ
Добрый день, Максим! Вы можете наследовать после отчима только, если было усыновление либо на Ваше имя будет им составлено завещание.
Я в шоке от наших законов, значит в моем доме он палец о палец не удалил и собственник 50/50, а как там то …
А ко мне какие вопросы? Если вы и он владеет в равных долях другим домом, взыскивайте с него расходы на содержание имущества.
Как их взыскать
Напишите ему и предложите возместить расходы добровольно. Откажется, обращайтесь в суд, подтвердив документально факт несения расходов.