Фиктивный брак для вида на жительство - Можно ли после смерти супруги оспорить его и не позволить претендовать на квартиру?
Можно ли признать брак фиктивным после смерти супруги. Заключён был брак с мигрантом для получения вида на жительство. Супруга скоропостижно скончалась. До 26 года оформлена временная регистрация. Квартира иппотечная. Может он (фиктивный супруг) претендовать на квартиру.
Если куплена в браке, то его доля 1\2.
Нет, откажут в принятии искового заявления о признании брака недействительным, предъявленного супругом, знавшим о фиктивности брака.
Если речь о наследниках, то наследники таким правом не обладают.
Если есть доказательства, то можно признать
Светлана, здравствуйте!
Брак может быть признан недействительным после смерти одного из супругов по иску заинтересованных лиц.