Фиктивный брак для вида на жительство - Можно ли после смерти супруги оспорить его и не позволить претендовать на квартиру?

Можно ли признать брак фиктивным после смерти супруги. Заключён был брак с мигрантом для получения вида на жительство. Супруга скоропостижно скончалась. До 26 года оформлена временная регистрация. Квартира иппотечная. Может он (фиктивный супруг) претендовать на квартиру.

Лучший ответ

Если куплена в браке, то его доля 1\2.

Нет, откажут в принятии искового заявления о признании брака недействительным, предъявленного супругом, знавшим о фиктивности брака.

Если речь о наследниках, то наследники таким правом не обладают.

Если есть доказательства, то можно признать

Светлана, здравствуйте!

Брак может быть признан недействительным после смерти одного из супругов по иску заинтересованных лиц.