LSN Messenger
Владимир, 15.03.2023, 12:53

Могу ли я быть привлечен(а) к уголовной ответственности за сохранение летних колес после суда о разделе имущества авто?

Вопрос №20324452 из г. Владимир
опубликован 15.03.2023, 12:53
У меня было суд по разделу имущества машины. Решение суда - половину оценочной стоимости авто выплатить в мою пользу. Авто оценивалось с колесами на зимней резине. У меня дома остались летние колеса с литыми дисками, суд их не оценивал. Сейчас бывший муж требует эти колеса и угрожает мне обращением в прокуратуру за кражу колёс. Скажите, пожалуйста, могут меня в данной ситуации привлеч к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой кражи тут нет. Это такие же колеса его, как и Ваши.

Не могут привлечь, это абсурд.

15.03.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Вряд ли вас по этому поводу привлекут к уголовной ответственности.

15.03.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нет, ибо это имущество не было объектом судебного спора.

15.03.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:

Скажите, пожалуйста, я могу ими распоряжаться по своему усмотрению, например продать?

15.03.2023, 13:08

Лучше посмотреть решение суда. А в целом да, можете

15.03.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:

Можете продать, но 1\2 рыночной цены должны бывшему отдать. Или зачесть в счет выплат.

15.03.2023, 14:33
Оценка автора вопроса: