Кровать сразу вышла из строя - Директор магазина отказался выполнять гарантийные обязательства?

Купили кровать и через неделю на ней образовался скол, в месте где она болтами скручивается. Директор магазина сообщил нам, что это не гарантийный случай и предлагает купить деталь, которую необходимо заменить. Прав ли директор магазина?
Лучший ответ

Если дефект обнаружен в течение первых 15 дней с момента передачи товара, то вы имеете право вернуть товар или обменять на такой же или аналогичный с перерасчетом цены.

Важно: отсчет срока начинается именно с момента получения товара. Если вы оплатили товар, а доставили вам его через неделю, то срок безгарантийного возврата исчисляется со дня доставки.

Деньги вам должны вернуть в течение 10 дней, а замену предоставить за 7 дней с момента обращения (если с проверкой качества, то за 20 дней).

Важно: если с момента покупки товар подорожал, вы вправе требовать возмещения разницы в цене.

Прошло больше 15 дней?

После этого срока можно рассчитывать только на гарантийный ремонт товара.

Хотя, если ремонт продлится более 45 дней, либо неисправность окажется неустранимой или повторяющейся, то у вас появляется возможность потребовать замену или возврат денег.

Также вы можете потребовать возмещения убытков, связанных с продажей вам устройства ненадлежащего качества. Например, компенсации затрат на перевозку товара к месту ремонта.

Нет, не прав, потому как это произошло в следствии естественного износа, вы можете отправить эту кровать через него на экспертизу